PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Wie viel gebt ihr im Monat für eure Fingernägel aus ??



IceDiamond
27.03.2013, 16:46
Es gibt ja sehr viele Nail Art Fans unter uns oder auch welche die sich ihre Fingernägel einfach nur lackieren :)

Deswegen möchte ich von euch mal wissen,

Wie viel Geld gebt ihr im Monat für Nagellack, Nail Art... aus ??

Also ich gebe ca. 10-15 € im Monat aus

dieangie
27.03.2013, 17:01
Vor drei Monaten habe ich mit dem Nägelknabbern aufgehört... seitdem bin ich bestimmt bei 20€ im Monat... wird aber grade weniger... bin dann doch erstmal gesättigt :-)

Honeybird
27.03.2013, 19:41
...da ich mir die Nägel auch selber Gele kommt da bestimmt was zusammen...ist aber schon besser geworden *schwör* :ironie:

Gruss
Honey

pink_beauty
29.03.2013, 15:42
naja so ein bis zwei lacke pro Monat, ca. 15 Euro würd ich mal sagen...

NaDdL90
29.03.2013, 16:11
Ohje, ich wills eigentlichtlich gar nicht so genau wissen... Zu viel :D
Also wenn dann kauf ich eigentlich nur Nagellack... Hatte mir jetzt selebr erstmal ne Pause "verordnet". Jetzt hab ich aber schon wieder einige bestellt und meine Wunschliste wird irgendwie immer länger.
Muss mich da aber auch in Zukunft irgendwie echt einschränken. Aber derzeit sinds bestimmt um die 20€ im Monat... Eigentlich schon heftig. Aber ich kann da meist echt nicht widerstehen :(

Carina90
29.03.2013, 16:31
...ca. 20-25€...kommt darauf an, ob ich ins Nagelstudio gehe oder sie selbst mache...

AngelOfDarkness
29.03.2013, 17:06
so ca. 10€ ... mal etwas mehr mal etwas weniger...

blubb11
29.03.2013, 23:21
eigentlich eher wenig. 5 euro vllt.

Steffi93
30.03.2013, 01:01
naja nicht so viel so 5 euro

Larissa-
30.03.2013, 06:48
Eigentlich garnichts ausser ab und zu mal ein Nagellack, der muss dann aber auch wirklich toll sein das ich mir den kaufe :)

Nani90
01.04.2013, 23:50
Das ist bei mir leider etwas mehr da ich Gelnägel habe :-D Die kosten 20 Euro und die muss ich alle 3 Wochen nachmachen lassen weil meine Nägel unglaublich schnell wachsen:suspekt:

dazu hole ich mir aber auch noch Nagellack weil ich irgendwann die Farbe leid bin und sie umlackiere :P also würde ich sagen um die 25 Euro aber nicht jeden Monat.

greenapple
02.07.2013, 09:20
ich lackier mir die fingernägel nicht so oft,gib auch entsprechend nicht so viel Geld dafür aus. so 5 € pro Monat

fwdberlin
02.07.2013, 12:29
Ich kaufe vielleicht so 5-6 Nagellacke im Jahr - also komme ich auf unter 2 Euro pro Monat.

Fairytale
02.07.2013, 15:14
0€ bis 5€. Ich habe genug Nagellack und weil ich meine Fingernägel seit Monaten nicht lang bekomme, trage ich selten Nagellack. So habe ich meine Nägel vorgestern nach ca. 1,5-2 Monaten wieder lackiert..

Derpina
02.07.2013, 18:06
Ich glaube, obwohl ich keine Gelnägel mehr habe, gebe ich nicht viel weniger Geld aus als zuvor. Aktuell bestimmt 15€-20€ im Monat.

MissSunshine
02.07.2013, 19:31
Ich geb' eher wenig dafür aus. Manchmal auch gar nichts, aber meistens so 4€ ungefähr :D

Aljana
03.07.2013, 19:36
Ich habe keine Gel-Nägel oder so, kaufe mir aber gerne ab und an einen Lack (oder zwei oder drei)... Habe im letzten Monat bestimmt 25 Euro ausgegeben für Sally Hansen Insta-Dri + mehrere Lacke aus dem Drogerie-Sortiment. davor habe ich aber monatelang 0 Euro ausgegeben. Bin im Moment in nem Lackierwahn :feil:

LG Aljana

jackie.
04.07.2013, 10:30
So ca. 60,00 € im Monat für Finger- und Fußnägel, Cremes und Öle :-)
In meinen Augen gut investiert in die Pflege und Schönheit :-)

strawberrymouse
04.07.2013, 11:21
Bin im Moment in nem Lackierwahn :feil:


Kenne ich...ich habe mir sonst nie die Nägel lackiert; bin jetzt aber irgendwie auf den Geschmack gekommen. ^^

Zanzy
04.07.2013, 11:36
Ich bin ein wirklicher Nagellackfreak. Ich kaufe mir im Monat ca. 1-2 Lacke und natürlich Handcremes, Öle usw.. Also ich würde sagen durchschnittlich 5-6€.

Josefine1997
04.07.2013, 12:28
Ich bin ein Muffel was Nägel lackieren angeht :D
Das einzige was ich mit meinen Nägeln mache ist sie zu schneiden,feilen und mit einem Lack zu lackieren, der das Ausplittern von den Nägeln verhindert.
Der ist transparent und liegt bei so 3 Euro :)
Also macht das bei mir schlanke 3 euro im Monat ;D

Mipan
04.07.2013, 17:11
Ich gebe so ungefähr 10-20€ im Monat aus. Da ich eigentlich nie in ein Geschäft gehen kann, ohne an den Nagellacken vorbeizugehen. Dann kauf ich mir auch mehrere auf einmal, obwohl sie dann meistens ungeöffnet Zuhause liegen bleiben. Schade eigentlich, aber irgendwie so ein Tick von mir (: .
Gott sei dank bin ich nur "ein bisschen" Nagellack süchtig und nicht noch nach anderen Beauty-Produkten.
Unter und Überlack kaufe ich eigentlich nur einmal und dann solange nicht mehr bis sie aufgebraucht sind. Anders ist es mit Nagelpflege-Produkten. Diese wiederrum öfters, jedoch nicht so häufig wie Nagellack :D .

Liebe Grüße Mipan

WitAndCharm
04.07.2013, 17:56
Ich schätze mal, es variiert bei mir zwischen 10-20 €. Je nachdem was es gerade für LE's gibt oder ob mein Nagellack-Spleen wieder kommt ;-)

MsAlf
09.07.2013, 21:36
Ich kaufe mir ab und zu Plastiknägel von Primark und selten auch den ein ode anderen Nagellack also im monat sind es maximal 2-4 € die für meine Nägel zusammen kommen.. :)

Jura
10.07.2013, 21:39
Ich gebe seeeehr sehr wenig für meine Nägel aus, eigentlich kaum etwas. Ich kauf mir vllt 1x in 3 Monaten einen neuen Nagellack, wenn's hoch kommt.
Mir sind meine Nägel um ehrlich zu sein auch nicht so wichtig, ich bin wohl einfach noch nicht auf den Geschmack gekommen. :D

LucieIII
12.07.2013, 19:23
Ca. 10 Euro, vor allem für Nagelpflege und Nagellack, davon könnte ich nie genug haben :).

Bluemchen456
14.07.2013, 11:27
Also nicht mehr als durchschnittlich 2-10 €, manchmal vllt auch 15, aber das kommt alle paar Monate mal vor :)

Dilemin
18.07.2013, 13:55
Hallo Zusammen,
da ich jede erdenkliche Farbe habe, gebe ich nicht viel aus. Die Nagelpflegeprodukte (wie Nagelhärter, Nagelöl, Nagelhautentferner,...) halte ja auch ziemliche lange. Würde mal sagen ich gebe im Monat ca. 5-10€ für meine Nägel aus.

LG Dilemin

LemonHeart
18.07.2013, 20:07
Momentan gebe ich wenig für Nagellacke aus. Ein paar Farben habe ich zu Hause herumstehen, aber nicht alle werden verwendet. Am liebsten würde ich mir noch ein paar schöne Lacke holen, aber vorerst will ich die alten verbrauchen. Ab und zu "muss" ich aber unbedingt einen mitgehen lassen ;). Also gebe ich ungefähr 5 Euro pro Monat aus. Ab und zu mehr, meistens sogar weniger.

DieAnke
19.07.2013, 11:36
Ich schätze so etwa 10 bis 20 € im Monat für Nagelpflegeprodukte und Nagellack. Ich nehme mir ja am Anfang des Monats immer vor, dass ich mal einen Monat keinen neuen Lack kaufe... aber irgendwie springt mir im dm doch immer neuer Nagellack in den Korb...

laura91
28.07.2013, 22:28
ich bin regelrecht süchtig nach neuer farbe auf den nägeln. meine nägel müssen immer perfekt aussehen. ich lackiere mir 2-4 mal pro woche die nägel und gebe für lacke und pflegemittel gut 40-50€ im monat aus :feil:

LemonHeart
03.08.2013, 13:39
ich bin regelrecht süchtig nach neuer farbe auf den nägeln. meine nägel müssen immer perfekt aussehen. ich lackiere mir 2-4 mal pro woche die nägel und gebe für lacke und pflegemittel gut 40-50€ im monat aus :feil:

Nichts für ungut, aber das ist richtig...viel. 2-4 Mal in der Woche könnte ich nicht neu lackieren. Das wäre mir zu viel Arbeit und meine Nägel würden es auch nicht mitmachen ;). Darf ich fragen, wie viele Lacke du ca pro Monat kaufst? Das würde mich interessieren :).

laura91
05.08.2013, 10:51
Also ich Bremse mich zu zeit etwas und bin so bei 3-5 Stück in monat

AnnaLena
05.08.2013, 11:54
Ich gebe eigentlich nicht allzu viel aus... ab und zu mal ein neuer Nagellack und das wars :D

Just.a.dream
10.08.2013, 16:14
Also bei mir sind es wahrscheinlich so zehn Euro im Monat. Diesen Monat habe ich mir beispielsweise 5 Sandstyle Lacke von P2 gekauft, letzten Monat waren es drei andere Lacke von P2 und eine Nagelfolie, davor war es ein neues Stampingset und eine Schablone.. Man kommt also immer irgendwie auf den Preis :D

SallySally
31.08.2013, 18:52
Bei mir sind es ca. 10 € im Monat. Ich kaufe mir nicht jeden Monat neue Lacke aber wenn ich mir welche kaufe dann gleich zwei oder drei und dann von Essie oder Anny, die kosten dann schon etwas mehr - gefallen mir aber am Besten und halten auch schön lange bei mir. Gelnägel hatte ich
noch nie. Wollte es immer mal ausprobieren, kam aber irgendwie noch nicht dazu.

Waldwesen
28.09.2013, 20:52
Ich komme so auf 5-10€ im Monat. Je nachdem, ob mir grad ein schöner Lack ins Auge springt oder ich grad ein neues Pflegeprodukt entdecke ;)

miss_fortune
29.09.2013, 02:49
Eigentlich relativ wenig, im Schnitt denke ich nicht mehr als 5 € monatlich, es sei denn ich kaufe mir mehrere Lacke auf einen Schlag, was eher selten der Fall ist.

Lilie
29.09.2013, 11:14
Ich gebe definitiv zu viel für Nagellack aus, egal weswegen ich zu DM gehe, ich schaffe es nie an den Nagellacken vorbei zu gehen :feil:
Ich denke im Monat sind das schon ca. 20€

Brianna
01.10.2013, 11:11
Neuerdings leider viel zu viel :D

Momentan stehen schon über 600 Lacke hier :feil:

Sara23
08.10.2013, 19:57
Etwa 10 Euro jeden Monat. Manchmal auch ein bisschen mehr. :)

Jade
19.10.2013, 17:01
Ich würde auch mal schätzen das ich im Monat so bei ca. 10 - 15 Euro liege.

geti
03.11.2013, 14:42
um die 10 für lacke, lackentferner etc. ich muss gestehen, ich war noch nie in einem nagelstudio o.O

Bibsli
03.11.2013, 16:32
Ich schätze mal so um die 15 €. Aber nur ganz grob. Wahrscheinlich ist es sogar mehr, ich verdrängs halt :-D!

Fr3ch3sD1ng
05.11.2013, 10:53
ca. 20 Euro… Nagellack und Pflegeprodukte für die Hände.. im anderen Monat dafür mal weniger oder auch mehr wie 20 Euro...

Sushi
05.11.2013, 12:46
Es kommt immer ganz darauf an, wieviel tolle Le's gerad im Umlauf sind oder welchen Lack ich uuuuuuuunbedingt haben muss :ironie:.

Darya
08.11.2013, 21:29
Ich denke so um die 15€ im Monat, jedoch 15€ mehr wenn mein Nagelhärter leer ist, also wenn es wirklich hart auf hart kommt 30€ im Monat :D

Bibsli
09.11.2013, 11:06
Ich denke so um die 15€ im Monat, jedoch 15€ mehr wenn mein Nagelhärter leer ist, also wenn es wirklich hart auf hart kommt 30€ im Monat :D

Was hast du denn für einen Luxusnagelhärter :-D

Darya
09.11.2013, 22:22
Was hast du denn für einen Luxusnagelhärter :-D

Anny Biotin Energy Cream :) Der kostet bei Douglas aufgerundet 15€.

Yuriy
17.11.2013, 21:53
also bei mir sind es mindestens 20 euro~
und dann kommt es noch drauf an, was es gerade an le´s gibt oder was neu rauskommt und ich dann so bestelle ^^;
ich bin echt ein nagellackopfer und hab das zu meinem schuhersatz gemacht xD aber zwischen 20 und 50 euro ist es in der regel schon~ manchmal auch mehr

lisamausi307
18.11.2013, 16:51
Ich gehe ins Nagelstudio für 27€ im Monat und ab und zu kaufe ich dann noch einen Nagellack, aber eher selten :)

Pulcinella
20.11.2013, 18:13
Eigentlich geb ich dafür ziemlich wenig Geld aus. Ab und zu kauf ich mir nen neuen Nagellack oder eine Feile. Gestern hab ich mir die schwarzen Nail Sequins aus der Catrice LE "Feathers and Pearls" geholt :)
Insgesamt sind es also ca. 5 Euro im Monat. Im Nagelstudio war ich noch nie, das reizt mich irgendwie nicht besonders.

coollii
13.01.2014, 22:16
Normal seh ich jeden Monat neuen Nagellakc das sind dann immer so um die 10 euro und wenn dann noch Nagelpflege dazukommt bin ich in manchen Monaten gut bei 25 euro :( das schöne geld aber ok

Brianna
14.01.2014, 08:17
Puh, jeden Monat 20 € fürs Nagelstudio, rund 10 € für Nagellackentferner, Wattepads und Drogeriezeugs würde ich sagen + einiges an Nagellacken wenn man das dazu zählt :D

BimbinaLove
18.01.2014, 17:22
Ich gebe auch nicht besonders viel aus.. da ich sowieso schon 100 Lacke habe

Aber wenn es mir dann einer antut dann bestimmt so 5 Euro im Monat :shoppen:

Schokoflocke
25.01.2014, 18:02
Relativ wenig, kaufe ab und an mal nen Nagellack als ein paar Euro, aber im Durchschnitt bestimmt nie mehr als 10€. Kommt ganz auf die Laune an.

Stellamarina
30.01.2014, 08:10
Ich gebe echt selten Geld für Nägel aus. Wenn ich mal was kaufe, dann hab ich gleich eine höhere Summe. Habe schon eine Liste zusammengestellt mit Farbgele, Fiberglasgel usw. und bin bei ca. 90€. Da ich aber einen Jolifin-Gutschein zum Geburtstag bekommen habe, gebe ich im Endeffekt zusätzlich nicht viel aus :D

Fr3ch3sD1ng
06.02.2014, 14:14
Hmm gute Frage. Da ich fast jede Farbe mittlerweile an Lacken habe, wird es langsam weniger. Aber ich entdecke immer was neues.. So ca. 20 Euro schon.. Aber immer noch günstiger, als ich mir die Nägel hab machen lassen.

DasGretchen
16.02.2014, 21:37
Ich liebe Nagelpflegeprodukte... also mindestens 20 Euro pro Monat...

peachi3
16.02.2014, 22:15
20€ und mehr bestimmt.. mache meine Nägel selber mit Gel aber ich finde immer wieder neue Lacke und Verzierung. . :o

bambuspupser
03.03.2014, 13:10
Also ich gebe wahrscheinlich so um die 5-8 Euro im Monat für Nagellack aus...
Das ist total schlecht,weil ich eigentlich schon sooo viele Lacke zu Hause rumstehen habe, die nie leer werden,
Aber mich lachen halt doch immer mal wieder neue lacke an,oder ich habe mir das Doctors Set gekauft, als meine Nägel brüchig waren..:schämen:

solnchulik
10.03.2014, 23:11
Frueher etwa 20 oder mehr euro pro Monat, jetzt 3 oder gar nichts)

Dia
11.03.2014, 13:05
Ich würde sagen, so etwa 5 - 10 € kommt ganz drauf an.
Ich liebe es meine Nägel zu lackieren, also muss ab und zu Nagellack her.

bambuspupser
11.03.2014, 13:15
Ich faste jetzt mal auf neue Nagellacke, werde also den nächsten Monat gar nichts dafür ausgeben ;)

Bealein
11.03.2014, 20:44
Genau 4€ :D
Ich gehe jeden Monat zu tedi und kaufe mir 4 packungen fakenägel für je einen euro. Jeden sonntag kleb ich mir neue auf
und ab und zu kauf ich mir für ca 2€ bei rossmann oder dm eine neue Handcreme dazu wenn meine leer ist :)
die nägel halten bei mir super und bei gutem Umgang bleibt das Muster auch erhalten, was draufgedruckt ist :)

orchidee
14.03.2014, 12:20
Bei mir sind es so 8-10 Euro, zumindest seit ich meine Nägel selber mache und das UV-Gel hier (http://www.eubecos.de/kosmetik_de/gele-acryl/uv-gel-system/grundierung-haftgele.html) online kaufe ;)

LovelyLisa
15.03.2014, 13:54
Ich gebe echt selten Geld für Nägel aus. Wenn ich mal was kaufe, dann hab ich gleich eine höhere Summe. Habe schon eine Liste zusammengestellt mit Farbgele, Fiberglasgel usw. und bin bei ca. 90€. Da ich aber einen Jolifin-Gutschein zum Geburtstag bekommen habe, gebe ich im Endeffekt zusätzlich nicht viel aus :D

Bei mir kommt das immer drauf an, daher kann ich einen genauen Preis jetzt nicht nennen. Würde ich jeden Monat ins Nagelstudio für Shellac gegen, wären es 24 Euro, aber das mache ich eigentlich nicht... Daher sind es beim Kauf von Lacken, Pflege & Co. durchschnittlich vielleicht ca. 10 Euro...

Von dem jolifin-Laden habe ich auch schon gehört. Führt der nicht allgemein Nagelprodukte und kann man das ech einfach für den Privatgerauch kaufen? Wenn ja, weißt du ob die das Shellac oder Nagelentfetter haben? Danach suche ich nämlich zurzeit... Wollte das mal selbst zuhause probieren:)

Stellamarina
16.03.2014, 11:30
Von dem jolifin-Laden habe ich auch schon gehört. Führt der nicht allgemein Nagelprodukte und kann man das ech einfach für den Privatgerauch kaufen? Wenn ja, weißt du ob die das Shellac oder Nagelentfetter haben? Danach suche ich nämlich zurzeit... Wollte das mal selbst zuhause probieren:)

Klar,sie verkaufen solche Shellac Lacke,aber sie heißen
dort UV Carbon Colors.Ich selbst benutze sie nicht,aber meine Schwägerin umd sie ist total begeistert davon!Nagelentfetter haben sie auf jeden Fall,man muss ja die entstehende klebrige Schwitzschicht damit entfernen können.Am besten du schaust dir die Homepage von prettynailshop24.de an und klickst dich durch.Da findest du wundervolle Produkte und jede Woche neue Angebote :)
Ich selbst habe kein Nagelstudio und mache meine Nägel nur zum Hobby,deswegen kannst du ganz beruhigt dort bestellen :)
Wenn du einen Laden in der Nähe hast,dann noch besser! :)

LuisaSophia
16.03.2014, 11:41
Ich habe mir früher öfter Nagellacke gekauft und dann ca. 5 Euro im Monat von meinem Taschengeld dafür ausgegeben. Mittlerweile trage ich kaum noch Nagellack und habe zudem noch unendlich viele Lacke, sodass ich kein Geld mehr für meine Nägel ausgeben muss.

LovelyLisa
16.03.2014, 12:54
Klar,sie verkaufen solche Shellac Lacke,aber sie heißen
dort UV Carbon Colors.Ich selbst benutze sie nicht,aber meine Schwägerin umd sie ist total begeistert davon!Nagelentfetter haben sie auf jeden Fall,man muss ja die entstehende klebrige Schwitzschicht damit entfernen können.Am besten du schaust dir die Homepage von prettynailshop24.de an und klickst dich durch.Da findest du wundervolle Produkte und jede Woche neue Angebote :)
Ich selbst habe kein Nagelstudio und mache meine Nägel nur zum Hobby,deswegen kannst du ganz beruhigt dort bestellen :)
Wenn du einen Laden in der Nähe hast,dann noch besser! :)

Hi, danke erstmal für die schnelle Antwort:) Auf der Seite habe ich schon geschaut und dort bin ich auch auf diesen laden gestoßen. Also wenn die genau dieselben dinge auch für privat verkaufen, wäre das echt super. Sind die Preise da genau wie auf der Internet-Seite?
Ich habe kürzlich normalen Lack von P2 mit UV Base und Top Coat unter meiner neuen Lampe getrpcknet. Das Ergebnis war nicht so toll, Bläschen sind leider entstanden und wenn ich mit einem spitzen Gegenstand an den Nagel gekommen bin, waren dort so Kerben drin, sah nicht so toll aus und direkt nach 3 Tagen ab mit dem Zeugs. Allerdings musste ich sagen, dass der Lack mit diesem UV Base und Top Coat deutlich länger hielt, denn vom absplittern, was bei mir normalerweise bereits nach 2-3 Tagen auftritt keine Spur. HAbe mr von Bluesky Shellac und von CND Base und Top Coat bestellt. Daher werde ich jetzt in diesem Laden mal nach Entfetter suchen, auf dieser Internet-Seite konnte ich irgendwie keinen finden:(

Stellamarina
17.03.2014, 07:56
Hi, danke erstmal für die schnelle Antwort:) Auf der Seite habe ich schon geschaut und dort bin ich auch auf diesen laden gestoßen. Also wenn die genau dieselben dinge auch für privat verkaufen, wäre das echt super. Sind die Preise da genau wie auf der Internet-Seite?
Ich habe kürzlich normalen Lack von P2 mit UV Base und Top Coat unter meiner neuen Lampe getrpcknet. Das Ergebnis war nicht so toll, Bläschen sind leider entstanden und wenn ich mit einem spitzen Gegenstand an den Nagel gekommen bin, waren dort so Kerben drin, sah nicht so toll aus und direkt nach 3 Tagen ab mit dem Zeugs. Allerdings musste ich sagen, dass der Lack mit diesem UV Base und Top Coat deutlich länger hielt, denn vom absplittern, was bei mir normalerweise bereits nach 2-3 Tagen auftritt keine Spur. HAbe mr von Bluesky Shellac und von CND Base und Top Coat bestellt. Daher werde ich jetzt in diesem Laden mal nach Entfetter suchen, auf dieser Internet-Seite konnte ich irgendwie keinen finden:(

Bitte, gerne :)
Die Preise im Laden sind nicht immer die gleichen wie im Internet, aber meistens (zumindest ist es bei mir im Store Stuttgart so). Sie sind zwar etwas teuer, aber für die Qualität gerechtfertigt. Suchst du eher etwas um die Nägel zu säubern und zu entfetten oder zum Vorbereiten? Nagelentfetter ist eigentlich nur Alkohol, den kannst du auch in der Apotheke kaufen. Im Laden müsste es den geben, im Internet gibt es nur den Top Gloss Cleaner (ich denke, der ist nicht geeignet). Wenn du Primer meinst, ist es was anderes. So wie ich es in der Anleitung gesehen habe, wirst du einen Entfetter nicht brauchen, da vermutlich keine Schwitzschicht entsteht.
Normale Nagellacke habe ich im Store auch gesehen, sind aber teuer. Da lohnen sich die Carbon Colors mehr, weil sie (laut meiner Schwägerin) wochenlang bombenfest halten.
Wenn du einen Store in der Nähe hast, die helfen dir 100% beim Zusammensuchen der notwendigen Produkte, ansonsten auf prettynailshop24.de unter UV Carbon Color Starter Set ist alles aufgelistet was man braucht.

Wenn du noch weitere Fragen hast, kannst du mir gerne eine PN schreiben. Wie gesagt, ich nutze diese Lacke nicht, aber ich freue mich, wenn ich dir helfen kann :)

LovelyLisa
17.03.2014, 12:29
Bitte, gerne :)
Die Preise im Laden sind nicht immer die gleichen wie im Internet, aber meistens (zumindest ist es bei mir im Store Stuttgart so). Sie sind zwar etwas teuer, aber für die Qualität gerechtfertigt. Suchst du eher etwas um die Nägel zu säubern und zu entfetten oder zum Vorbereiten? Nagelentfetter ist eigentlich nur Alkohol, den kannst du auch in der Apotheke kaufen. Im Laden müsste es den geben, im Internet gibt es nur den Top Gloss Cleaner (ich denke, der ist nicht geeignet). Wenn du Primer meinst, ist es was anderes. So wie ich es in der Anleitung gesehen habe, wirst du einen Entfetter nicht brauchen, da vermutlich keine Schwitzschicht entsteht.
Normale Nagellacke habe ich im Store auch gesehen, sind aber teuer. Da lohnen sich die Carbon Colors mehr, weil sie (laut meiner Schwägerin) wochenlang bombenfest halten.
Wenn du einen Store in der Nähe hast, die helfen dir 100% beim Zusammensuchen der notwendigen Produkte, ansonsten auf prettynailshop24.de unter UV Carbon Color Starter Set ist alles aufgelistet was man braucht.

Wenn du noch weitere Fragen hast, kannst du mir gerne eine PN schreiben. Wie gesagt, ich nutze diese Lacke nicht, aber ich freue mich, wenn ich dir helfen kann :)

Habe ich soeben gemacht, danke für dein Angebot:)

eleganza
23.04.2014, 09:48
Ich gebe nicht viel aus. Vielleicht 10 € für Nagelhärter und Feilen. :)

oceanbreeze
01.05.2014, 23:46
höchstens 5 € :feil:

Pirouella
02.05.2014, 09:49
Ja, wenn man einmal die Basics zusammen hat, dann hat man relativ freie Fahrt. Na gut, manchmal experimentiert man ja auch, hoffe ich jedenfalls. Ich komme inklusive Neuanschaffungen und periodischen Pflegekuren wahrscheinlich so auf 10€ im Monat. Aber was für einen Effekt das hergibt! :) Viele Grüße.

Schwalbennest
02.05.2014, 17:28
So ein, zwei Lacke pro Monat gönne ich mir vllt, wenn es hinkommt.
Aber ich gehe jetzt nicht ins Nagelstudio.
Mach da auch nicht so einen Wind um Nägel, am Besten lässt man sie in Ruhe, lackiert ab und an. Und meine Nägel splittern nie, sondern sind super elastisch

Vany
27.08.2014, 20:06
Da ich Gelnägel habe, gebe ich 30 € aus. Aber das ist es mir auf jeden Fall wert. :)

dasKatl
09.09.2014, 20:48
Bei mir sind es durch die Gelnägel auch um die 30 € ... mein persönlicher, kleiner Luxus ;)

Fairytale
09.09.2014, 23:50
0€-5€ denke ich.

Vany
10.09.2014, 12:48
Bei mir sind es durch die Gelnägel auch um die 30 € ... mein persönlicher, kleiner Luxus ;)

Bei mir sieht es genauso aus. Ich möchte diesen "Luxus" auch nicht mehr missen. Endlich lange, starke und harte Nägel, die nicht brechen oder splittern, was sie vorher immer gemacht haben.

Kikiioo
14.09.2014, 14:05
Eigentlich wenig Haha also ca 5-10€

maiiami
22.09.2014, 21:54
Bei mir sinds auch nur um die 5 € im Monat für nen neuen Farblack (oder etwas mehr für Essie :D )
Da ich keine Gelnägel etc. habe und sie auch sehr unkompliziert sind hält sich das im Rahmen. Fragt mich aber lieber nicht nach meinen Ausgaben für Gesichtspflege o.O

caffelatte
31.10.2014, 14:04
wenn es um Fingernaegel geht, bin ich eher sparsam, ich kann max. 10 euro ausgeben :)

josefine
05.11.2014, 19:23
Ich lackiere mir maximal selbst die Nägel und phasenweise mache ich mir selbst Gelnägel. Ich würde aber auch sagen, dass ich so 0 bis maximal 10€ im Monat für meine Nägel ausgebe.

schoene_fischi
23.12.2014, 11:32
Kaufe nur Nagellack, wenn er mir super gefällt :) also so zwei Essies höchstens im Monat. Und mal etwas für Nagelpflege, das aber unregelmäßig.

Julia89
29.10.2017, 15:23
Wenn ich alles daheim habe, dann nichts. Wenn ich wieder etwas dazu kaufen muss dann sind es ca. 5 - 10 Euro alle 3 Monate.

josefine
14.02.2018, 20:30
Wenn ich wieder etwas dazu kaufen muss dann sind es ca. 5 - 10 Euro alle 3 Monate.
Ich habe aktuell wieder Gelnägel und bei mir ist es so, dass ich meistens nichts ausgebe, aber alle paar Monate dann halt mal 20 oder 30 Euro. Aber da ist auch viel Zeug wie Glitzer, Nagelsticker, verschiedene Farben, mattes Finish oder so dabei. Ist halt irgendwie auch ein Hobby von mir :D
Im Schnitt gebe ich wohl ähnlich viel aus wie vor ein paar Jahren, halt so 3-5 Euro im Monat vielleicht. Ich finde, das ist noch im Rahmen. Wenn ich mir die Nägel im Studio machen lassen würde, wäre es deutlich teurer.

miaberry
09.03.2018, 23:52
Früher habe ich mir Gelnägel gegönnt aber durch den Job in der Gastronomie darf ich keinen Nagellack mehr benutzen. Ein Horror.

Zitronenbaum
13.03.2018, 08:40
Trage zwar gerne Nagellack, aber kaufe mir (mittlerweile) nicht mehr so viele neue. Habe früher immer total viele verschiedene gekauft und im Endeffekt immer nur die gleichen Farben benutzt, weswegen ich mir meine Lieblingsfarben einfach mal in höherer Qualität gekauft habe und seitdem eigentlich nur noch die benutze. Im Schnitt denke ich gebe ich nicht mehr als 3-5 Euro im Monat dafür aus, wenn überhaupt.

barbara12rohde
13.03.2018, 16:18
Ich mache Gellack und es kostet mir 55 Euro monatlich.

Blond_Hope
14.03.2018, 20:12
Huhu IceDiamond :hiya:

Ich gehe schon seit 10 Jahren einmal im Monat ins Nagelstudio und gebe monatlich ca. 25€ aus. Es gibt ja auch so tolle Nagelöle, da kann ich manchmal auch nicht widerstehen. :grossefreude: Aber die halten ja in der Regel ziemlich lange... :klatschen:

Schönen Abend euch :winke:

josefine
15.03.2018, 21:20
Früher habe ich mir Gelnägel gegönnt aber durch den Job in der Gastronomie darf ich keinen Nagellack mehr benutzen. Ein Horror.
Wie ungut. Ich meine, dass ungepflegte Nägel ein NoGo sind, kann ich verstehen. Auch, dass Nägel in Überlänge in manchen Berufen unpraktisch sind. Aber Gelnägel kann man ja auch in dezent, kurz und gepflegt haben. Naja, Arbeitgeber halt...

Ich mache Gellack und es kostet mir 55 Euro monatlich.
Dann lässt du deine Nägel wahrscheinlich im Studio machen? Wenn man selber macht, zahlt man ja nur die Materialien (und naja, die Zeit halt) und das ist meistens günstiger.

pink.grapefruit
19.03.2018, 16:04
Für handelsüblichen Nagellack + Pflegeprodukte gebe ich im Monat 10-12€ aus. Soll es bisschen extravaganter werden, gehts bei mir schon auch über die 50 ^^